Скамящийся китай экстренно договорился с мавроди и полностью отменяет 15-летний запрет на финансовые пирамиды

В условиях тотального гепа на бирже (Индекс Shanghai Composite понизился на 8,48%, до 3725,56 пункта, что стало рекордным падением за последние восемь лет. К концу года шанхайский индекс может упасть еще ниже — до 3000 пунктов а в совокупности потери составян несколько бюджетов РФ. Пекин не может вытащить фондовый рынок из кризиса, лихорадка продолжается) Китай, наконец, решился снять 15-летний запрет на финансовые пирамиды и начать следовать советам СПМ о том как "качать деньги" продавая гособлигации с нулевыми гарантиями  по заветам мавроди.
«Правительство хочет использовать государственные фонды с нулевыми гарантиями для раскачки рынка, и для возвращения его к отметке роста 30% за месяц», — предположил стратегический аналитик Huarong Securities Фу Сюэцзюнь.


Согласно заявлению Министерства финансов КНР, компаниям вроде МММ, МЛМ и НОД, наряду с другими, теперь разрешат привлекать и развивать адептов на всей территории страны. Предположительно основной причиной падения на биржах китая стал страх инвесторов перед откатом средств из малодоходных акций в сверхдоходные мавро 100% после отмены запрета на финансовые пирамиды. Не исключено, что правительство КНР пытается отпустить рынок финансовых пирамид в свободное плавание — и для этого тестирует, сможет ли он поддерживать сам себя. Потенциал ммм в китае очень высок: Ранее на китайском рынке акций  самыми активными игроками были частные инвесторы: только на бирже Шанхая было открыто более 150 млн счетов, из которых около 60 млн были активными до скама китайской биржи  перед выходом конкуретного проекта Мавроди.  Многиекитайцы, как и русские адепты мавроди сверхактивно применяют торговлю с «плечом», используя заемные древпромные средства при покупке что может ускорить скам госбанков в случае провала МММ в чем естественно китайское правительство тогда не будет заинтересовано ибо Мавроди сможет использовать своих адептов в политических целях как в России


Напомним что запрет на игровые финансовые пирамиды в Китае был наложен в 2000 году из-за опасений по поводу того, что данного рода организации, а также создаваемые ими виртуальные кассы взаимопомощи, окажут негативное воздействие на умственное и финансовое развитие китайцев.

В прошлом году власти Китая немного смягчили эти ограничения, в качестве эксперимента разрешив производителям мммщикам развернуть свою деятельность на территории площадью 28,5 км.
Вот что с этого вышло

Цитата:
Дорогие коллеги меня зовут Фомин Владимир я поехал развивать Ммм в Китае .несколько дней назад запустил офис и только начал работать как был арестован полицией города Суй фэн хэ Китай .мне выносят обвинение в незаконной деятельности на территории Китая . И обложили штрафом в 5000 долларов . Объяснили если оплачиваю штраф то можно продолжать жить и находиться на данной территории в обратном случае тюремное наказание. В виде лишения свободы до 7 лет .
Обращаться в русское посольство бесполезно .так как нарушение было на территории Китая значит и наказание будет здесь. Мне очень страшно. Я попросил помощи у С П М так он меня в мошенники объявил . Как же так братья .едишь развивать общее дело ,а когда случилась проблема так помимо того что помочь решить проблему,меня бросают на произвол судьбы . Я скидывал фото и видео отчет о открытие офиса а мне всё равно не верят.если кто то находиться рядом приедьте посмотрите что я не вру что я все зделал и я не мошенник ,мне необходима ваша помощь. Умоляю вас !!! Не останьтесь равнодушными. Я все взял и мебель и офис и квартиру и компьютеры,которые изъяли полицейские.мой переводчик убежал как только все началось.у меня очень мало времени..!!даже не прошу а умоляю мне помочь. Я не хочу сдохнуть в тюрьме Китая ,мне очень страшно .у меня забрали паспорт ,все деньги .я незнаю что мне делать !?? Если есть кто рядом приедьте посмотрите что я не обманываю !!!напишите спм что я честный человек ,пусть поможет...я еще молод умирать.!!!я хочу жить ! Не останьтесь равнодушными!!!умоляю!!!
это его первое сообщение!!!
Каменты:
он там и фотки выкладывал следы от наручников и офис свой в китае.... и все свои данные дал по ммм и своего рука и кто его в китай отправил... а спм сразу заявил что он мошенник и сейчас его доедают в чате
в общем в ммм все скурвились!!!
апокалипсис по-китайски.
Крупнейшая финансовая пирамида может дополнить стремительно скамящийся фондовый рынок Китая, который уже достиг у триллионной отметки. Скаму  проекта   Поднебесной страна обязана небезызвестному в России Сергею Мавроди, который уже запустил свою террористическую секту – «MMM China».

Как указывается в легенде на офговносайте – некие люди, «помогающие друг другу на бескорыстной основе», гарантировано получат высокие дивиденды при инвестировании своих финансов. Принцип действия фонда  основан на проверенной в России схеме, короя позволила вовлечь и обмануть более чем 10 миллионов русских и их идонезийских братишек-буратишек. Делая ставку на известную всему миру азартность китайского населения, Мавроди действует в русле наметившейся тенденции перевкладывания заемных средств в дутые фейковые фонды и пузыри, которые поначалу сверхактивно растут в цене. Таким образом, население Китая отреагировало на сокращение роста ВВП и надвигающийся финансовый скам. А брать деньги в кредит в банках, чтобы вложить их в рискованные игры на фондовом рынке – в такой ситуации и «МММ по-китайски» сможет хорошо заработать на некоторое время. Как отмечают специалисты, С.Мавроди имеет огромные шансы на успех в Китае. на офговносайте афериста для затравки сказано, что основная миссия проекта – разрушить существующую  мировую систему финансов.  На текущей неделе состоится очередное заседание проклятого ФРС США, где, как прогнозируют участники рынка, будут сделаны заявления, подтверждающие ожидания по повышению процентной ставки осенью 2015 года что однозначно сделает русских и китайцев значительно беднее.

Пессимистично настроенные экономисты, предсказывающие большие опасности китайского пузыря на фондовом рынке, оценивают перспективы «MMM China» по-разному. Сходятся, пожалуй, в одном. Поскольку схемы, применявшиеся Мавроди в России, в Китае были запрещены, и уголовно наказуемы, стоит лишь государству пожелать, как сетевая пирамида будет закрыта. Только, ведь, стоило биткоину стать популярнее золота, как государство и прекратило все операции с ним.
Но в условиях финансового скама китайцы могут оказаться такими же глупыми как и русские.
Renren 人人网 [Жэнь-жэнь Ван] («сеть множества людей») www.renren.com



Renren – как и Вконтакте, начинала с копирования Facebook. Правда, в отличие от отечественного сервиса, во многом копирование (с китайской спецификой) продолжается до сих пор.

Сервис так же помогает в поиске друзей по месту проживания, учёбы или работы. Из особенностей следует отметить, сеть позиционирует себя как «социальная сеть с реальными именами», а поскольку целевая аудитория – жители КНР, то регистрация возможна только с иероглифическим именем (причём не длинее, чем обычные китайские имена – транскрипцию длинного русского имени типа 弗拉基米尔, например, система не примет), а в разделе «место рождения» перечислены только китайские провинции.
Сегодня популярность сети идёт на спад, но аудитория по прежнему составляет примерно 194 миллиона человек, из которых треть посещает сеть с мобильных телефонов. Основная аудитория – школьники и студенты, которые после окончания учёбы уходят в другие сети.

Pengyou 朋友网 [Пэнъю Ван] («сеть друзей») www.pengyou.com
Pengyou – ещё одна популярная китайская соцсеть. На сегодня аудитория порядка 200 миллионов пользователей, упор так же делается на реальные имена и на добавление реальных друзей. Как и в Facebook, пользователи могут подписываться на странички компаний.

Партийные функционеры Китая заинтересовались высшими силами

29.07.2015 23:00 / by укроп.org
186_070712_raskol_10
  
Среди китайских функционеров активизировался интерес к сверхчувственному. Как полагает Reuters, причиной тому стали нестабильные времена в стране, сообщает УКРОП со ссылкой на newsru.com.

Агентство привело конкретный пример. В прошлом году группа китайских чиновников среднего звена собралась в частном кабинете одного пекинского ресторана. «Все слегка нервничали, но испытывали горячее предвкушение. Почетный гость, буддистский наставник, должен был предсказать им судьбу», — цитирует InoPressa рассказ участника встречи. Имя свидетеля происходившего Reuters не указывает. Источник агентства пожелал остаться анонимным, ведь чиновникам и членам компартии не положено верить в потустороннее. Отмечалось лишь, что это служащий из правительственных сфер, имеющий связи с руководством.

Предсказатель выбирал присутствующих по форме их глаз и рассказывал ожидает ли их в будущем удача или, наоборот, несчастье. По словам собеседника агентства, спустя несколько месяцев один из гостей, в чьих глазах наставник прочел будущие несчастья, оказался под следствием за злоупотребление своей властью.

На фоне антикоррупционной кампании, которую начал председатель Си Цзиньпин, гадания стали рискованнее, говорится в публикации.

В июне было объявлено, что бывший глава службы безопасности Чжоу Йонкан заключен в тюрьму по обвинениям во взяточничестве. Еще одно обвинение, предъявленное ему, гласило: Чжоу якобы выболтал государственные тайны гадателю и целителю Цао Йонжену.

ЧИТАЙТЕ: В Австралии найден чемодан с останками пропавшей 8 лет назад девочки

Когда-то почитали Мао, словно божество, а коммунистическая идеология была равносильна религии, заметил некий отставной чиновник-партиец. «Но смерть Мао и окончание «культурной революции» в 1976 году создали духовный вакуум. Сегодня многие партийцы, чиновники и военные растерялись и бегают к гадателям, так как хотят узнать, куда попадут — наверх или за решетку», — добавил он.

Профессор Центральной партийной школы Ву Чжонминь сказал в интервью Beijing News, что коррумпированность и суеверия нередко сосуществуют. Чиновники «наверняка знают, что «небеса видят все», но не могут удержаться» от преступлений, пояснил он.

Напомним, что в мае нынешнего года Коммунистическая партия Китая подтвердила, что членство в ее рядах и религиозность — несовместимы. Верующим коммунистам пригрозили взысканиями. По информации из ряда источников, руководство КПК встревожено ростом религиозности среди своих рядовых членов.

В Центральной контрольно-дисциплинарной комиссии КПК подчеркнули, что тот факт, что некоторые партийцы — верующие, вызывает большую тревогу. Если беспартийным китайцам веровать разрешено, то члены партии — «борцы за коммунистическое сознание» — не имеют на это права, говорилось в заявлении комиссии.

Компартия Китая насчитывает 87,6 млн членов. Некоторые обозреватели считают, что более 10% коммунистов регулярно посещают храмы, порой проявляя при этом большее рвение к религии, чем беспартийные.

По свидетельству китайского пастора Лю Фенгана, практикующие верующие есть и в высших эшелонах КПК. По его словам, в последние годы многие партийные лидеры уверовали во Христа.


Власти КНР официально признаю пять религий: даосизм, буддизм, католицизм, протестантизм и ислам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий