Вернуть деньги из ммм юридически ВОЗМОЖНО ?


Всего несколько месяцев прошло с момента краха очередной финансовой пирамиды МММ, а на ее обломках уже начали делать деньги фирмы, обещающие помощь в возврате растворившихся волшебством Сергея Мавроди денег.

Например вот
http://garant-jurist.ru/8-pora-razobratsya-s-mmm.html

Или вот:



На местном сайте появилась реклама двух челябинских компаний, предлагающих помощь в возврате замороженных вкладов МММ-2011 в судебном порядке.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» директор одной из этих фирм Андрей Городецкий, по оригинальной схеме компания уже помогла вернуть деньги семи вкладчикам пирамиды – в среднем по 30-40 тысяч рублей на человека. Не секрет, что в России такое юридическое лицо, как МММ 2011 и МММ 2012 не зарегистрировано, соответственно предъявить финансовые претензии к организатору пирамиды невозможно. На официальном сайте пирамиды вкладчикам предлагают по паролю войти в личный кабинет, чтобы увидеть все поручения на выплаты. Здесь же установлен чат, в котором можно пообщаться с отправителем средств и его десятником. Однако не факт, что вкладчик дождется когда-либо своих денег.

«Нам известно, как устроена система движения денег в структуре МММ, - отмечает Городецкий. - Опытные юристы разработали специальную методику, благодаря которой мы знаем, с кого и как получить деньги. Главное, чтобы ваш десятник не успел скрыться и избавиться от имущества».



Компания заключает с обманутым вкладчиком договор на  оказание юридической помощи в возврате средств. В зависимости от суммы, плата за услугу составляет ль 3 до 6 тысяч рублей при предоплате и 6 тысяч рублей плюс 10% от взысканной суммы при оплате по результату. Дополнительно вкладчику придется оплатить судебные расходы – еще около 1-6 тысяч рублей. Сам процесс возврата средств занимает не менее трех месяцев. Как правило, ответчиком по делу выступает местный десятник МММ, на средства и имущество которого районным судом накладывается арест. Иногда этого бывает достаточно для возврата денег без судебного разбирательства. В лучшем случае вернуть удастся саму сумму вклада без обещанных Сергеем Пантелеевичем фантастических процентов плюс среднебанковские 9% годовых. В случае если у десятника нет ни денег, ни имущества, и местонахождение его не известно, шансов у вкладчика МММ практически нет, несмотря на то, что он отдавал деньги не финансовой структуре, а конкретному физическому лицу.

Лотерея МММ для большинства участников закончилась неудачно. ВПетербурге и Ленинградской области с сентября действует акция «Бесплатные земельные участки для вкладчиков МММ-2012», принять участие в которой могут жители всех регионов России и иностранные граждане.


Или вот




Вот уже несколько месяцев прошло с того момента, когда была обрушена очередная финансовая пирамида Сергея Мавроди, а на ее обломках многие люди уже стали делать деньги, давая обещание содействия в возврате денежных средств, которые в очередной раз растворились в обещаниях Сергея Мавроди. На одном из сайтов появилась рекламная информация о двух челябинских компаниях, которые предлагают свои услуги по возврату замороженных вкладов МММ-2011 непосредственно в судебном порядке.



Как поведал местному информагентству «Урал-пресс-информ» руководитель одной из этих компаний Андрей Городецкий, согласно их оригинальной схемы компания может организовать возврат денежных средств. Семи обманутым вкладчикам пирамиды компания уже помогла, им было возвращено в среднем по тридцать-сорок тысяч рублей на одного. Не является секретом, что в России таких юридических лиц как «МММ 2011» или же «МММ 2012» зарегистрировано не было, а значит предъявить какие-либо финансовые претензии к организатору данной пирамиды не представляется возможным.



На официальном сайте этой структуры вкладчикам предлагают под паролем войти в свой личный кабинет, где можно увидеть все поручения на выплату денежных средств. Здесь также установлен специальный чат, в котором можно общаться с отправителем денежных средств и его десятником. Однако совсем не обязательно, что вкладчик когда-то дождется возврата своих денежных средств. Как отмечает Андрей Городецкий «нам известно, каким образом устроено движение денежных средств в структуре МММ. Опытные юристы смогли разработать специальную методику, в соответствии с которой им известно, с кого можно получить денежные средства обратно». Очень важно, чтобы десятник не смог скрыться и продать все свое имущество.



Эта уральская компания заключает с обманутыми вкладчиками соглашение на оказание юридической поддержки в возврате денежных средств. В зависимости от предполагаемой суммы возврата, плата за данную услугу составляет от трех до шести тысяч рублей. Дополнительно пострадавшему вкладчику придется взять на себя расходы по оплате суда, а это еще от одной до шести тысяч. Сам процесс возврата денежных средств занимает примерно три месяца, а ответчиком зачастую выступает местный десятник пирамиды, на средства и имущество которого суд не накладывает арест. Зачастую этого уже достаточно для возврата денег без разбирательства в суде.

6 комментариев:

  1. Domen garant-jurist.ru created 2012.09.13
    by Private Person
    Выводы делайте сами

    ОтветитьУдалить
  2. Я вернула с их помощью деньги, правда у меня 7 тыс было, а отдали 4800.

    ОтветитьУдалить
  3. Всё это мошенники! Не ведитесь!

    ОтветитьУдалить
  4. Конца и края нет! Не попадайтесь на обман,пахнет криминалом!

    ОтветитьУдалить
  5. Fastidious replies in return of this query with firm arguments and telling everything concerning that.
    Here is my blog post - Hainan Airlines

    ОтветитьУдалить
  6. whoah this weblog is excellent i like studying your posts.
    Stay up the great work! You already know, many people are hunting round
    for this info, you can help them greatly.
    My blog - bacalao

    ОтветитьУдалить