жалобы в правоохранительные органы

В правоохранительные органы нескольких городов поступили жалобы на "заманчивые" предложения

В Украине участились случаи мошенничества, связанные с вкладчиками МММ. Речь идет об аферистах вне системы, которые наживаются на людях, пострадавших от участия в авантюрном проекте Сергея Мавроди.

В течение трех последних недель в Госфининспекцию обратились трое людей из Киева, Севастополя и Сум с жалобами на то, что им звонили некие люди, представлялись Госфининспекцией и делали заманчивое предложение: вернуть вложенные деньги за определенный процент отката: "Процент этот в разных случаях был неодинаковый — 20 или 50%. Люди звонили нам, чтобы удостовериться в том, что их не обманули, и слава богу, все выяснялось. Мы пробили по базе фамилии сотрудников, которыми представлялись мошенники, и оказалось, что такие люди вообще не работают в нашей структуре", — рассказал Сегодня руководитель пресс-службы Госфининспекции Олег Хомин.



По его словам, они уже направили все материалы в правоохранительные органы: "Эта афера основывалась на том, что люди не знают, чем мы занимаемся. Наша структура не имеет никакого отношения к частным вкладам, мы работаем только с госсредствами и имуществом".

Эта афера — не единственная. "Мне звонили люди и, представившись руководством МММ, предлагали должность у них. В зависимости от уровня должности нужно было заплатить 200, 2000 и даже 20000 долларов", — написал на форуме вкладчиков Сергей. А вот куратор "Центра поддержки участников МММ" Алексей Жильцов на сайте структуры предупреждает вкладчиков: "На днях мне на почту стали поступать жалобы о том, что кто-то с моего скайпа просит перевести 30% от суммы задолженности по МММ на какие-то реквизиты, якобы это ускорит процесс выплаты. В ходе проверки выяснили, что сообщения рассылали с поддельного аккаунта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тебя нету! Как в МММ общаются с вкладчиками (ВИДЕО)

Правоохранители регулярно сталкиваются с подобными аферами: "Рассказывать подробности дел я не имею права, могу только порекомендовать: если вам звонят и представляются представителем любой финансовой структуры, сразу же кладите трубку и перезванивайте в это учреждение, чтобы удостовериться в правдивости. Если вас просят назвать по телефону номер своей банковской карты, ни в коем случайте не делайте этого! И еще, поскольку мошенники часто втираются в доверие по телефону, а телефон бывает привязан к платежной карте, не оставляйте свой номер в открытом доступе в интернете и соцсетях", — сказал нам замглавы пресс-службы МВД Сергей Бурлаков.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В МММ. Еще год назад украинцев активно завлекали в новое детище Мавроди МММ-2012 с билбордов на улицах больших городов и киосков возле метро. Теперь новых вкладчиков система уже не ищет, а те, кто успел вложить деньги, ждут своих дивидендов. На форумах — упаднические настроения: "В украинском отделении МММ работникам не платят зарплату. Они приходят, работают месяцок и увольняются. Это уже только имитация бурной деятельности", — пишет пользователь Mitch, который уже отчаялся получить свои дивиденды.

По его словам, чтобы получить хоть какие-то деньги, остается одно: зарегистрироваться на сайте раскольнической структуры (бывшие руководители МММ, которые теперь конкурируют с Мавроди), прислать скриншоты с сайта МММ с суммой своего вклада и желательно сделать новый вклад: "Можно и не делать, но если все же вложить, то дивиденды выплатят быстрее, поскольку в структуре будет крутиться больше денег".

А вот другой вкладчик под ником Minenkoff все еще верит, что деньги к нему вернуться: "МММ-2012 — это чудо, которое будет радовать, если в него верить, и если обращаться с ним, как с чудом. Жадность и чудо вещи несовместимые, это нам еще "Сказка о золотой рыбке" поведала".

Воры в МММ!!! Часть 3

1 комментарий:

  1. о факту результатом моего участия в МММ-2011-2012 являются кредиты на сумму более 1 млн. руб. с ежемесячными платежами по 70 тыс. руб. («Историю Успеха» рассказывать не буду: кто меня хорошо знает — те в курсе, кто плохо — тем будет не интересно). Если кто-то до сих пор не в курсе: с 20-х чисел января Выплаты в МММ приостановлены до лучших времен. Да, я получал Помощь от Системы и ни раз. Все что говорил на видео — чистейшая Правда. Но сумма вкладов была на порядок больше, крупные вклады приходились ближе к рестарту Системы, а деньги брались через кредитных брокеров под нереальные %. В результате имею то что имею: хотел получить финансовую независимость — получил Личный Финансовый Апокалипсис. Сергей Пантелеевич не обманул)))))


    Я ни о чем не жалею и никого не виню. Все, что я делал — я делал осознанно. Считаю это ВЫГОДНОЙ ИНВЕСТИЦИЕЙ В СВОЙ МОЗГ

    Долго думал, как же быть. Взвешивал все возможные и невозможные варианты…
    Обычную работу даже не рассматривал, т. к. 70 тыс. по кредитам + съем квартиры, транспорт и питание = нужно МИНИМУМ 100 тыс./мес.
    В результате нашел оптимальный ВЫХОД для себя: использовать Высокорисковые Активы (Пирамиды) и приумножить за короткий отрезок времени сумму в несколько раз.
    Но в этот раз ГРАМОТНО, учитывая основное Правило Инвестора — не хранить все яйца в одной корзине.
    Исследовал «рынок Пирамид», выбрал тройку лучших на сегодняшний день вариантов, взял в банке еще 500 тыс.: 100 тыс. заплатил по кредитам за январь, а 400 тыс. отправил приумножаться. С 31 января и по данный момент все идет более чем отлично.

    ОтветитьУдалить