Мммщики-террористы доигрались и подорвались.

Жертва "МММ" подорвался на самодельной взрывчатке
48-летний  житель Кривого Рога на территории автостоянки частного акционерного общества хотел отомстить товарищу 36-летнему местному жителю за то, что тот втянул его в МММ, но сам подорвался на самодельном устройстве, изготовленного с использованием 90 г взрывчатки,
Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко на пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа


В ночь с 20 на 21 июля во 2-ю больницу Кривого Рога был доставлен мужчина 1965 г.р. в неконтактном состоянии с ожогами и телесными повреждениями. В результате хирургического вмешательства у пострадавшего была ампутирована левая кисть Источник


По предварительной информации попытка взрыва была обусловлена местью: 36-летний мужчина был «десятником» в «пирамиде» «МММ», и взял у своего старшего коллеги 1000 гривен, но после краха «пирамиды» деньги не вернул, объяснив это тем, что его сослуживец пассивно отнесся к привлечению новых вкладчиков в данную финансовую структуру.


"Пострадавший, при содействии своего знакомого, был втянут в работу финансовой пирамиды "МММ". После того, как ему не удалось привести в данную пирамиду новых участников, он "погорел" на вложенных туда 1 тыс. грн. Оставшись без заработка, он начал требовать деньги у своего знакомого, который и втянул его в эту пирамиду. Денег назад вкладчик не получил. 36-летний мужчина был «десятником» в «пирамиде» «МММ», и  после краха «пирамиды» возвращать деньги отказался, объяснив это тем, что его сослуживец пассивно отнесся к привлечению новых вкладчиков в данную финансовую структуру.
В то же время десятник приобрел себе новый автомобиль Niva Chevrolet. Желая отомстить разбогатевшему товарищу, ночью мужчина приехал на стоянку и попробовал установить на машину взрывное устройство, которое и сработало в момент установки", - сказал Виктор Бабенко. Мужчина решил взорвать автомобиль, однако когда он прикреплял взрывчатку к автомобилю, устройство, эквивалентом 90 граммов тротила, сработало, в результате чего ему оторвало кисть левой руки.
С ожогами и телесными повреждениями пострадавший доставлен в одну из городских больниц, где мужчине ампутировали левую руку. Сейчас потерпевший находится в больнице Дзержинского района Кривого Рога.
По данному факту милиция открыла два уголовных производства: по ст. 121 - “нанесение тяжких телесных повреждений” и ст. 194 - “преднамеренное уничтожение или повреждение имущества”.
В результате взрыва пострадал сам «минер», незначительные кузовные повреждения получил объект минирования - автомобиль Niva Chevrolet. По предварительной оценке, стоимость ремонта поврежденной двери автомобиля составит порядка 1,5 тыс. грн.

Источник



2 комментария: