Мммщики против журнашлюшек. похоже мавроди потерпел поражение

мммщик угрожает команде путина
На встрече с "журнашлюками" (так называют активисты ммм журналистов) мммщики негодовали и  возмущались слабой законодательной базой,  беспределом силовых органов и неэффективной растратой бюджета (чиновники - дармоеды), - в общем, как раз теми недостатками, что и позволили им безнаказанно заниматься противоправной деятельностью. Что символично. Несколько руководителей МММ
(аферистов-десятников) в России в Украине и в Латвии начали голодовку в знак протеста против задержания их подельников в Индии. Поясним: россияне Муратов, Рожков,Килин, Глухов и его индийская супруга Дженнифер Мензес занимались  продвижением печально известной реаикарнации финансовой пирамиды МММ (Mavrodi Mondial Moneybox India) в Индии. Мммщики утверждают, что они действовали в рамках законов (или по крайней мера в рамках их отсутствия - так называемых дыр в законе)- и индийских, и российских. Однако это не помешало местным силовым органам(специальному отделу по борьбе с экономическими преступлениями) арестовать их по подозрению в мошенничестве. (Предварительно внедрив в их среду своих агентов и собрав необходимые материалы). Некоторым  мммщикам уже предъявили обвинения, другим предъявят до 11 июля. При этом российское посольство и МИД по словам местных активистов ммм игнорируют ситуацию и не принимают участия в деле задержанных представителей МММ. (мммщики хотят что бы в дело вмешался лично Путин и предъявил ультиматум индии. ) Хотя возможно, некоторые хорошо осведомленные работники ведомств даже рады, что в Индии с финансовой пирамидой сделали то, что в России никак не могут ввиду несовершенства законодательства.

по материалам Ирины Панкратовой
оригинал здесь

Рукля ммм отвечает по долгам
Однако мммщики в СНГ настроены провокационно-воинственно. Они признают, что МММ - это настоящая финансовая пирамида, но в то же время утверждают, что ничего противозаконного в их деятельности нет. На встрече с журналистами в Петербурге они обвинили прессу в предвзятости и пригрозили «забросать сотнями судебных исков каждого, кто обзовет деятельность МММ мошеннической». (Ждем иска тоже. А еще прокуратура россии блокирует сайты мавроди находя в них признаки мошенничества)

- Вы специально замалчиваете тот факт, что россияне задержаны в Индии, - заявил журналистам руководитель МММ-Москва и один из кандидатов-самовыдвиженцев в мэры столицы Андрей Ким. - Задержаны россияне совершенно незаконно. Посольство на это никак не реагирует, это же просто возмутитель. Чем они там занимаются? Они прожирают наши налоги. И МИД РФ ничего не делает.



Суть идеологии ммм на пальцах
О каких «наших налогах» чешут мммщики, сказать тяжело, так как ни сам Ким, ни его подельники давно уже  налогов не платят. Они признались, что весь свой доход формируют полностью из денег других вкладчиков МММ. Причем призывают и остальных граждан делать то же самое. То есть они очевидно паразитируют та тех кто получает доход путем труда и оплачивает соответственно налог, а вот мммщики как "особая каста" осознавших тего-то-там масонско-мистическое и им налог платить уже не надо. Да и действительно платить налог с украденного по российским законам означает узаконить воровство . Хотя вот в США даже таки операции облагаются налогом как "непредвиденные доходы". Но в действительности по российскому законодательству деньги украденные мммщиками у своих вкладчиков - принадлежат вкладчикам. И это неоднократно подтвердили суды обязав десятников вернуть  "необоснованное обогащение". А мммщики распоряжаются имим незаконно. Поэтому налог на прибыль здесь не действует. Но учитывая то что честно трудится на благо отечества мммщики принципиально не хотят - то выходит что никаких налогов мммщики уже давно не платят и соответственно Андрей Ким нагло врет.

- Мы изменим мир!  - поспешил перейти от экономических вопросов к философским Сергей Серегин, еще один руководитель МММ-Москва. - МММ способно избавить людей от финансового рабства. Сейчас же в России царит полное беззаконие. С этим нужно что-то делать.
На прошлой неделе Серегин провел одиночный пикет в Москве. Как только стало известно о задержании его коллег из МММ-Индия, он вышел к посольству этой страны, а затем постоял и у редакции РенТВ.  

Второй одиночный пикет проходил в Петербурге неподалеку от ст. м. «Лиговский проспект». Член МММ-Петербург Олег Савич объявил голодовку и двое суток сидел на улице. При этом на YouTube шла он-лайн трансляция его «сидения». На второй день пикет Савича забавно завершился. К нему подошла женщина, встала рядом и попросила разрешения присоединится . Савич наивно обрадовался и разрешил. Женщина развернула заранее заготовленый плакат. Тут же появились полицейские, которые сняли это на камеру, и увезли голодальщика в отдел полиции. Там Савичу выписали штраф 20 тыс. за нарушение закона о митингах, по которому любые пикеты двух и более человек нужно согласовывать с администрацией Петербурга.

Не смотря на всю очевидность «подставы», сочувствуют Савичу только соратники из МММ. Остальные  граждане потешаются и хвалят полицейских за то, что те «хорошо сработали и молодцы», а также пророчат МММ, что скоро организация «будет окончательно вне закона». Все эти мнения можно прочитать в комментариях под видеозаписью ареста Савича, которая выложена на YouTube.


По словам руководителей МММ, еще один представитель финансовой пирамиды продолжает голодать по сей день. Он находится у индийского посольства в Москве и остается там «и днем и ночью, и под дождем и под палящим солнцем». Руководители МММ поспешили акцентировать внимание журналистов на том, что их задержанные в Индии коллеги - это, прежде всего, граждане России, так что в качестве солидарности россияне должны выступать в защиту соотечественников и бороться за их права.
Позже мммщики утверждали что ратуют именно за своих сограждан , а Килин и Рожков вообще к ммм не прямого отношения.

Но вот позже после ареста Глухова оказалось что он был изгнан ранее из их  организации и следовательно их он не интересует (хотя он тоже как бы - соотечественник) и за него они протестовать не будут. Странная логика у этих аферистов... Хотя причем здесь странность, скорее лицемерно-лживая , никаких особых приемов они не придумали.

- Такое может произойти с кем угодно, - уверен Савич. - Завтра это может случиться с вашим другом или родственником.
Савич прав, так что держите друзей и родственников подальше от представителей МММ с их активной лицемерной пропагандой. На впечатлительных людей лозунг «мы освободим тебя от финансового рабства» может действовать сильно. Так, по данным индийской полиции, задержанный Михаил Глухов начинал именно с того, что собирал индийцев на мероприятия, где их обучали «работе» в МММ , и привлекали изначально безработных граждан индии именно новым видом "заработка" . Лекции читали русскоязычные лекторы, а Глухов переводил росказни на английский и даже на хинди. Так граждан и уговаривали сделать первый взнос - 90 долларов, а для Индии это сумма немалая. Позже когда пирамида очевидно подходила к краху (на сленге аверистов это называется "рестарт замаячил") начали рассказыать о благотворительности , "менянии мира" и  объяснять что "никто никому ничего не должен" "никаких гарантий мы не давали" "ммм не для минутного обогащения".
Ну короче стандартный для аферистов сценарий манипулирования сознанием  и ситуативной подмены понятий.

А по факту:
- Полиция полагает, что мммщики присвоили себе десятки тысяч долларов, - Сейчас более 20 банковских счетов  заморожены. Часть денег, возможно, уже выведена за рубеж. - сообщают правоохранительные органы Индии.

Полиция пытается обнаружить эти финансовые потоки. Но пока попытки не увенчались успехом. Кроме Глухова и его супруги, ранее задержаны еще несколько россиян из МММ. В полицию Мумбаи доставили Дениса Рожкова, Андрея Килина и Алексея Муратова. Последний предположительно возглавлял МММ-Индия. Арестованы так же и их подельники-индийцы.

В общем, в Индии с финансовой пирамидой церемониться не стали. Действовали решительно и профессионально. Когда в городе Ассама появилось всего 20 вкладчиков, правоохранительные органы тут же приступили к действиям. Правда, до этого представители МММ успели разгуляться в штате Пенджаб. Там люди вложили около 150 млн рублей, что равняется 2,6 млн долларов. Вероятно, всех представителей финансовой пирамиды будут привлекать по индийским статьям «преступный сговор», «незаконное присвоение вверенного имущества» и «принуждение обманным путем к передаче имущества».

Тем временем, в России МММ продолжает существовать и развиваться.  Номинально конечно же. Потому как уже за два года было немалое количество обнулений и фактически уже все прекрасно понимают что связываться с этими аферистами не стоит. Пока Минфин пытается принять закон, который урегулирует деятельность финансовых пирамид, число последователей Мавроди на постсоветском пространстве перевалило за 1 млн человек. Люди вкладывали свои деньги и меняют их на «мавры» - игрушечную валюту МММ. Чем дольше «мавры» не обналичены, тем больше их виртуальное количество. А то, что «мавры» - мыльный пузырь, наивных вкладчиков не беспокоили. До тех пор пока мавроди не объявил рестарт и все вкладчики фактически распрощались со своими деньгами. А кто не распрощался а продолжал надеяться - тех предложили отыграться в новой версии. Которая рухнула позже потому что "новый год" ну и так далее. Тепернь они вынуждены голодать.

- Объем средств, вложенных в нашу финансовую пирамиду, является коммерческой тайной, - говорит руководитель Москва-МММ Андрей Ким. 
на самом деле это лукавство и им просто стыдно говорить цифры. Потому что динамика крайне отрицательная
- Но поверьте, что объем этот велик, и цифра будет только расти. Мы будем работать до победы.
Ну а это уже откровенное вранье. Все уже прекрасно понимают что после того как они обманули такое количество людей они просто элементарно исчерпали все до единой своих хитрые уловки и трюки  с помощью которых им удавалось победить здравый смысл и втянуть наивных граждан в свои сети.

Руководители МММ на встрече с прессой вручили журналистам книжки основателя финансовой пирамиды Сергея Мавроди с опусами под названием «Сын Люцифера, книга III, деньги». Завершается сие произведение тем, что Люцифер наставляет сына: «
Деньги - самый надежный и верный способ добиться от человека того, чего хочешь. Все очень просто, и нет необходимости усложнять ситуацию. Исключения тут лишь подтверждают правило». 
Вот и Мавроди с единомышленниками не усложняют: просто берут деньги с тех, у кого в школе по математике была «тройка». Остальные в курсе, что финансовая пирамида - это мыльный пузырь, который ничем «не обеспечен», если говорить на языке экономики. На том самом языке, от которого представители МММ шарахаются, как Люцифер от святой воды.
И на нормальные научные вопросы дают туманные (заранее заготовленные ) ответы "не в тему" из области мистики пытаясь представить себя шаманами к которым наука непреложима.

4 комментария:

  1. не хорошо чужие статьи публиковать без указания источника.
    http://ok-inform.ru/finansy/3369-pp-14-rukovoditeli-mmm-vyzvolyayut-soratnikov-iz-tyurmy-v-indii.html
    это обман и мошенничество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о серьезно, а во сколько вы оцениваете ущерб ?
      Если в количестве читателей - то спешу вас огорчить.
      Оно катастрофически мало.
      Потому что мммщиков давно уже не 35 мюльйонов.
      А тема интересна максимум 100 человечкам.
      И вообще то статья именно дополненная,
      ирина писала в мягком женском стиле.
      а это - ЯВНО в суровом мужском.
      И дополнена комментариями эксперта по вопросу.
      так это и воспринимайте.

      Удалить
  2. Аферисты "МММ" угрожают журналистам

    Мы с российской прокуратурой ждем иск
    Потому что утверждаем что ммм имеет все признаки мошенничества

    А еще к нам присоединились отдел по борьбе с экономическими преступлениями в индии, белорусского КГБ, украинское правительство и молдавский нацбанк.

    Полная версия наглой пиар-акции

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оговорка по фрейду.
      карлик-говновод Ким
      чем они там в посольстве занимаются 300 человек.
      Они прожирают наши долги
      (деньги).
      ахахаха

      Удалить