Пример как надо поступать после кидка в финансовой пирамиде

Потеряшка из Томска, паша сафонов влошил в финпирамиду ммм 100 кусков рубасов. Он ждал что за три месяца эта цифра вырастит до два с половиной раза, но по факту лаве никто ему обратно на заплатил.

По словам самого потеряшки, влошиться в откровенный лохотрон МММ-2011 его не стремало, так как эта финпирамида в товремя очень активно продвигалась рекламой и сарафанным радио , усе трындели наперегонки о полученных халявных профитах. Потеряшку не насторожило даже ни отсутствие письменного договора - лавандос он просто перечислил на банковскую карточку. Согласно декларируем тогда условиям , Цифра тогда должна была "рости" ежемесячно на 70%.

Я сделал вклад в марте на три месяца. В июне я должен был получить 240 тысяч рублей. Денег не выдали - вклады заморозили. Через полгода после вложения я обратился к юристам и отправил в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями письмо. Там дело взяли на проверку. Через 9 месяцев отдали ту сумму, которую я вкладывал в "МММ". Но процентов не увидел. Хочу получить проценты за те три месяца, а лучше - за весь год", Павел Сафонов.

На самом деле потеряшек в Томске еще полно. Но кляуз легавым не несут. стремаются стучать да и стыдно ведь.

Уголовка по его кляузе на ммм-2011 еще висит открытой



Эту информацию рассказывал бывший десятник.
Один из участников МММ-2011 вложил деньги (10 000 $) в МММ-2012. Когда он понял, что ни процентов, ни вложенных денег он назад не получит, то он связался с тем человеком, которому переводил деньги, и сказал, что если тот не перечислит деньги обратно, то он обратится в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Формулировка типа «ошибочно перечисленные деньги за … (что-нибудь)». После небольших пререканий сначала вернули 5 000 $, потом остальные.
Напирайте на то, что обратитесь в органы, тогда шансы вернуть деньги возрастут.

В полицию Москвы продолжают поступать заявления потерпевших от деятельности пирамиды "Мавроди-2011"

26.09.2013
Сегодня представитель МВД сообщил,что в полицию Москвы продолжают поступать заявления от людей, пострадавших от деятельности пирамиды... Подробнее »

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/crime/242679

Создатели современных финансовых пирамид, в отличие от своих предшественников из 90-х, для прикрытия преступной деятельности используют финансово-хозяйственную деятельность, рассказал журналистам замначальника следственной части Главного следственного управления столичной полиции Алексей Кузнецов.

"В 90-е мошенники действовали более прямо, брали у граждан наличные деньги и подчас не вели никакой бухгалтерии, сейчас же мошенники стали хитрее, они имитируют финансово-хозяйственную деятельность и даже предоставляют бумаги в налоговые органы", — сказал Кузнецов.

Он отметил также еще одну черту современных финансовых пирамид, которая затрудняет доказывание их преступной деятельности: зачастую они предупреждают вкладчиков об имеющихся рисках, предоставляют договора без сроков исполнения, которые граждане не читая подписывают.

"Так, например, Мавроди в пирамиде "МММ-2011" прямо предупреждал о возможных рисках. Для того, чтобы доказать преступление, мы используем показания, документы, которые передали вкладчикам, а также документы, которые изымаются у мошенников. Проходит встречная проверка, мы смотрим, были ли инвестиции или же деньги переводились в фирмы-однодневки или офшоры, сказал Кузнецов.

Финансовые пирамиды появились в России в 90-х. Наиболее известен проект Сергея Мавроди "МММ". Вкладчиками в начале 1990-х стали от 10 до 15 миллионов человек. Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество. Вновь он привлек к себе общественное внимание после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011" ("Мы можем многое"). Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это предприятие очередной аферой. Позже Мавроди объявил, что финансовая система прекратила свое существование, а все выплаты и вклады аннулированы. Участникам "МММ-2011" было предложено вступить в новую пирамиду "МММ-2012" для получения своих денег.



Днем 24 сентября в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары обратилась 30-летняя горожанка с просьбой разыскать мошенников, на счет которых она перевела почти 130 000 рублей! Потерпевшая рассказала, что два года назад она вложила в «МММ» 50 тысяч рублей. Деньги с процентами должна была получить через полгода, но оказалась в числе множества обманутых. Женщина уже смирилась с потерей, как 21 сентября к ней на сотовый телефон позвонил «сотрудник контрольно-ревизионного отдела кассы взаимопомощи «МММ».
Отвественный работник вежливо разъяснил, что для того, чтобы вернуть вложенные деньги, ей необходимо перевести 50 тысяч рублей. Затем на мобильник пришло смс-сообщение с подробной инструкцией, из которой чебоксарка поняла, что деньги ей должны перечислить такие же вкладчики. После того, как та перевела 50 000, тот же сотрудник компании сообщил, что на ее счет по ошибке отправлен более крупный перевод и клиентке нужно вернуть 78 тысяч рублей. Когда та отказалась платить, звонивший пригрозил совсем исключить ее из базы «МММ». Испугавшись, что никогда не увидит своих денег, горожанка перечислила требуемую сумму. Но и после этого неизвестные терроризировали несчастную звонками, пока пострадавшая не обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия. УМВД России по городу Чебоксары убедительно просит не перечислять денежные средства сомнительным организациям и неизвестным гражданам.


Главный офис интернет-магазина Emgoldex находится в Германии: работать на зарубежную компанию и рисковать готовы те, кто боится проиграть. Люди вносят деньги в надежде на высокую отдачу, одни получают их обратно, другие – нет. Лозунг компании – «Вклады в крепкие отношения». Мы выяснили, насколько они крепкие


В Кирове компания Emgoldex начала действовать примерно в 2011 году. Считается, что это способ обеспечения дохода участникам структуры за счет постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам выплачивается за счет вкладов последующих участников. Когда прекращается приток людей - система разрушается.

Прошу к столу!

Экономисты подчеркивают, что сетевой маркетинг - это тоже финансовая пирамида, то есть фактически это аналог МММ, основанный Сергеем Мавроди. В Emgoldex уже есть недовольные, но критика пока появляется лишь в Интернете. В основном те, кто вложил деньги и пока ничего не получил. У некоторых это длится уже несколько месяцев. Хотя сами участники Emgoldex обещают заработать деньги за 2-3 недели. Схема работы незамысловата. Есть «лидер», который возглавляет стол. Существует два стола: предварительный и золотой. Они идентичны, отличаются только первоначальным взносом: 150 и 540 евро, после которого вами автоматически приобретается золотой слиток. В главном столе 4 уровня, это 15 мест. Квалификацию (значит пригласить двух людей) надо выполнить на первом или втором уровне, чтобы пройти стол без штрафов. Компания не ограничивает срок выполнения квалификации, это могут сделать партнеры по столу, которые выполняют условия и будут ждать. Также они могут поставить людей на ваши места, если вы будете «тормозить» стол. По штрафам на примере золотого стола: приглашенные с 3 уровня - 1 тыс. евро, с 4 уровня - 2 тыс. евро. Цель участников - скорее закрыть стол, выйти на вознаграждение в 40 тыс. на предварительном и 130 тыс. - главном столе.

Также вы заключаете договор оферты с зарубежной компанией. «Такой договор лучше не заключать, если человек его не прочитал, не понял суть каждого из его условий и не определил для себя, что он хочет по этому договору, зачем ему это надо и какой способ установлен договором для удовлетворения его потребности. После выяснения этих обстоятельств можно обсуждать возможность неисполнения одной из сторон условий договора. Следует изучить право Объединенных Арабских Эмиратов, право Германии и право России, которые могут применяться в случае возникновения спора между сторонами. Если человек все осознает и понимает, то препятствий для подписания не имеется», - считает юрист Антон Хохрин. Договор можно расторгнуть в течение 14 дней после его заключения, и тогда деньги должны вернуть в полном размере. В этот срок действует закон «О защите прав потребителей». Но дело в том, что срок две недели может быть недостаточным временем, чтобы понять эффективность вашего стола, в котором вы участвуете. Договор можно расторгнуть и позже, но для этого существуют определенные условия, при которых компания возьмет за услуги комиссию в размере 40 евро. Может случиться простая ситуация. Допустим, на вознаграждении стоит человек, который пригласил много людей, а вы только вошли в стол. Тот, кто во главе, вышел на вознаграждение (то есть получил 120 тыс. руб.), а у вас возникли сложности: вы и другие участники не можете найти людей. Стол «мертвый», то есть дело стоит на месте. Примеров достаточно, когда люди вкладывают деньги, надеясь на другого человека, того, кто будет заниматься поиском новых участников. Для того чтобы такого не произошло, нужно работать, как говорят участники «Эмголдекса». С одной стороны, работа простая: приглашать людей, дать мотивацию вложить деньги в золото.

Психология в действии

Основатель одной из веток в Кирове Антон Ваймер (сейчас в его команде 2300 человек) признается, что начал работать сначала со своими друзьями. В основном идут молодые люди 20-25 лет. Антон говорит, что не ожидал, что работа обретет такой масштаб. «Нужно приложить большие усилия, а потом бизнес станет работать на тебя». Это можно назвать так: вы даете платные рекомендации. Его работа заключается в регулярной презентации компании и обучении своей команды. Он учит партнеров стола, как правильно назначать встречи, позиционировать товар и привлечь еще людей, чтобы не «провалить» бизнес. По словам Антона, его доход за месяц в десять раз превышает размер средней заработной платы.

Другими словами, пока есть люди, которые вкладываются, стол двигается. Но чтобы убедить человека отдать 20 тыс. рублей, нужно немало постараться и хорошо познакомиться с его психологией.

«Дело в том, что люди, которые занимаются подобными вещами, являются крайне «харизматичными». Они способны своим внешним видом, жестами, манерой общения убедить, что этот проект может действительно принести доход», - комментирует психолог Павел Кочкин. Плюсом ко всему работают их лозунги, которые «притупляют» сознание человека. Особенно людей, имеющих финансовые проблемы. Павел считает, что это целый комплекс воздействия на подсознание человека. Вообще, по его мнению, это вложение денег с последующими за этим обучающими семинарами и продвижением товаров напоминает религиозную секту. «Эти люди, которые попали под мощное влияние, становятся крайне фанатичными. Когда они встречаются с критикой по поводу их организации, они готовы, как говорится, «с вилами и факелами идти». Они готовы всецело посвятить себя этому делу, день и ночь зазывать туда людей. А если у человека и так волевые качества страдали, и плюсом это воздействие, мы получаем раба. Что же происходит с сознанием человека? Оно всецело посвящено нахождению людей и тому, как заработать эти огромные суммы. В итоге же это обесценивание труда, желание «легких денег». Таким людям, мне кажется, будет очень сложно адаптироваться после их провала к постоянной систематической работе», - считает психолог.

Финансовая неграмотность

Конечно, есть те, кто идет на риск осознанно. Так сложилось, что инвестиции связаны с риском, поэтому для начала нужно изучить рынок, провести какие-то предварительные исследования. «За счет существования таких финансовых организаций невозможно получить доход в будущем, невозможно осуществлять эффективные инвестиции. Доход будет одномоментным. Такие схемы вообще не поддаются законам финансового рынка», - полагает профессор, заведующая кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ Елена Каранина.

Что касается инвестиций в золото, то сейчас его стоимость находится на стадии падения. «Привязка золота к инвестициям возможна только в условиях диверсификации портфеля (то есть часть средств вкладывается на депозитный вклад, часть - в паевые фонды, в валютные депозиты, а часть - в активы золотого содержания). Вложения в золото не имеют перспектив огромного роста. На финансовом рынке государства отсутствуют факторы, которые позволяют заработать такие высокие доходы, какие обещают компании типа финансовых пирамид», - говорит Каранина.

Сами профессионалы утверждают, что большой доходности финансовый рынок не приносит. Средний доход рынка капитала - 10-15%. Даже рынок ценных бумаг не создает высокого дохода, а в этих компаниях обещают свыше 50%. «Нужно здраво смотреть на вещи и понимать, что это мыльный пузырь. Первые участники что-то и получают, а кто не первый, может потерять все свои вложения», - подчеркивает Елена Каранина.

Подобные схемы не оказывают положительного влияния на российскую экономику. Вложения приходят в зарубежную компанию, которая дальше может заработать только на средней доходности активов. Елена Валерьевна убеждена, что компании такого рода не занимаются эффективным инвестированием. «Если вы вкладываете средства в негосударственный пенсионный фонд, на банковский депозит, покупаете акции компаний, то вы уверены, что ваши деньги работают на экономику, создают перспективный доход, пусть не очень высокий. А при вложениях в финансовые пирамиды инвестиции не работают ни на финансовый, ни на экономический сектор, а оседают в карманах основателей «финансовых пирамид».

Что касается финансовой грамотности населения, то, по словам Елены Валерьевны, ее уровень не высок, если так много граждан обращаются за услугами не только компаний - финансовых пирамид, но и микрофинансовых организаций. Средства, которые люди вкладывают в такие компании, не подлежат защите в государственной системе страхования вкладов в отличие от банковских депозитов. Елена Валерьевна уверена, что выход - в ужесточении механизмов государственного регулирования и развитии системы лицензирования деятельности всех компаний, оказывающих финансовые услуги. «Сегодня риск потери денег в результате финансового мошенничества очень велик. Каждому нужно быть осторожным и вырабатывать иммунитет к финансовому мошенничеству одновременно с повышением финансовой грамотности».

Нет заявлений - нет статей

Несмотря на то, что эксперты в голос предостерегают от подобных схем, правоохранительные органы пока не могут дать правовую оценку финансовым пирамидам. Как утверждает начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних горпрокуратуры Ирина Анохина, никаких проверок «Эмголдекса» не проводилось, так как пока не поступало заявлений от потерпевших граждан. Напомним, что и в ситуации с МММ в 2011 году вся борьба прокуратуры ограничилась снятием рекламных баннеров с улиц города по ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства по рекламе). Таким образом, на данный момент без заявлений граждан повлиять на деятельность или предотвратить возможный исход подобных компаний практически невозможно.


Досадная ошибка в программе по начислению бонусов в ЭС. :-((

Из письма программистов (сегодняшнего):
у нас имел место казус что в разрез обещаний СПМ что при выводе 20$ рефки/руки не сгорают - они сгорали (из-за того что автоматом конвертились в 30%) Сейчас мы этот косячок убрали но восстановить бонусы незаконно сгоревшие мы уже не сможемКороче говоря, вывод регистрационного бонуса приравнивался программой к выводу денег. И если бонус снимался раньше, чем через месяц, то, соответственно, реферальные и руководительские сгорали. Сейчас эти ошибку устранили, так что впредь сгорать не будут. Но что сгорело, то... Увы! :-((
Чего я могу тут сказать? Только извиниться. А чего ещё тут скажешь? :-((

Поучительная история о том что происходит с теми кто отказывается возвращать

5 комментариев:

  1. Вот благодарность адепте своему месии и его апостолам. Справедливо ? А как иначе...
    Пателеич совсем не радует разнообразием. Сначала запиливает лохотрон, который каждый раз естественно быстро схлопывается, как только приток генетических уродцев мммщиков иссякает, затем обвиняет во всем полицию и правительство и прячется в лифтёрной, из котороё продолжает дурить остатки клинических идиотов. Однако за этим доморещенным мессие с претензией на гениальность , скрывается полуграмотный шизофреник с 12 сотрясами и манией величия . Может он и правда верит, что он великий и всех нагнет. И считает весь мир за говно. Деньги , жадность и прочие человеческие пороки как ему кажутся противными, но это инструмент для реализации его прожектов, типа "сына Люцифера твори Апокалипсис".
    По факту же он просто больной на голову, но при этом крайне хитрый, изворотливый и асоциальный тип. Достаточно исследовать его говнотворчество литературное.

    ОтветитьУдалить
  2. Маврода надо поместить в дурку безсрочно как раньше делали и кормить дерьмовой кашей и заставить копать грядки черпаком с утра до ночи. А потом отмывать его и бесполезные мудяшки выстроив в шеренгу у стены поливая холодной водой под давлением из пожарного шланга раз в месяц как духов в армии. А всех его подхалимов-подельников пересажать петушками на тюрьмы. 
    Ну а всех влошков либо признать недееспособными (на выбор) либо отправить на принудительные работы . В обоих случает и от глупости мавронаркоманства и от хитрожопости пирамидастии лечит животворящая трудотерапия. 
    С обоих случаях все средства конфисковать в пользу государства а не потакать их безрассудству

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))Он очень умный человек в отличии от вас))))а человеческая жадность и тупость не измеримы
      )))

      Удалить
  3. Бред полный))) Тут сразу враньё! В системе никто и никому и никогда не обещает, там везде предупреждения висят, или Вы читать разучились. Надо быть полным придурком чтоб прогореть в финансовой пирамиде, а потом в суд обращаться. Интересно, если ты в казино проиграешь деньги, тоже пойдёшь в суд?))) Страна идиотов...

    Участвую в МММ с 2011 года, были потери, но и заработать удалось! На свой страх и риск. Никто не принуждает участвовать. Каждый сам решает для себя. Ну а люди которые прогорели и куда-то там жалобы начали катать - недалёкого ума. И ещё, надо быть полным идиотом чтоб 100 т.р. закинуть в МММ. Захотел проверить работает или нет, вкинь пару тысяч, чтоб не так жалко было если что.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну если вранье - пускай пострадавшие иск о клевете подают.
      будет решение суда - приходите.
      а так сразу кричать из сортира - каждый может...
      что так кому чего обещал - суд и рассудит.
      и в соответсвие с закон приведёт. все предупреждения на всех говносайтах.

      А пока суды стают на сторону пострадавших.
      и идиотом надо быть что бы этим не воспользоваться.

      Уже куда лучше чем опять в игру "без правил" с мавродом играть

      Удалить